vk.com/asbk_official
+7 (8442) 45-95-50
info@asb-k.ru

ЕАЕ-консалт – СКС, СВН, СКУД, Wi-Fi

Выполнили монтаж слаботочных систем для ключевого арендатора (2, 3, 4, 5 этажи) в офисном здании по адресу ул. Канунникова 15, состав смонтированных систем:

  • СКС — около 800 портов cat 6 Nikomax,
  • СВН — 15 ip-видеокамер LTV,
  • СКУД — 19 точек входа\выхода Parsec,
  • Беcшовный Wi-Fi  — 4 этажа, 10 точек доступа Ubiquiti

В качестве кабеленесущей системы был выбран проволочный лоток DKC и сопутствующая фурнитура, что позволило положить кабель быстро и без рисков повреждения. Лоток всегда позволит легко добавить новые линии если это потребуется в процессе эксплуатации.

СКС реализована на оборудовании Nikomax и успешно сертифицирована на 6 категорию, что позволяет передавать данные по этому каналу со скоростью до 10 Гбит\с.

СВН на оборудовании LTV совместно с ПО LTV-Gorizont представляет из себя удобную и понятную систему на основе видеосервера под управлением ОС Windows

СКУД построена на интеллектуальном оборудовании Parsec, позволяет вести учет рабочего времени и очень детально управлять всеми внешними дверьми в помещениях с подробным разграничением доступа и фиксацией каждого события.

Бесшовный WiFi по всему офису на оборудовании Ubiquity позволил перемещаться сотрудникам с беспроводными устройствами между кабинетами и этажами (как например того требуют планерки и совещания) без каких-либо неудобств, контроллер сам переключает клиента от одной точки доступа к другой с минимальной задержкой, клиент даже не замечает этого.

Работа проходила в 2 этапа: в 2015 и 2017 году по мере заселения этажей сотрудниками компании, сначала 4 и 5 этажи, потом 2 и 3. Благодаря заранее продуманной архитектуре мы легко масштабировали сеть, соединив сегменты сети по оптическому кабелю. Учитывая что деятельность заказчика тесно связана с ИТ сферой, в процессе работы серьезно нагружают сеть, в результате мы получили хороший отзыв на производительность и отказоустойчивость сети.